The Staircase

Name in deiner Liste: The Staircase

In der Kategorie: English Series (Arabic Subtitle)

  • 2022
  • 7.0
  • 18

Serienadaption nach einem wahren Fall über die Mordanklage gegen den US-amerikanischen Schriftsteller Michael Peterson, der 2003 vor Gericht beschuldigt wurde, seine zweite Ehefrau Kathleen im Jahr 2001 getötet zu haben. Die Tat des tödlichen Treppensturz wurde vom Angeklagten als tragischen Unfall ausgegeben.

Regie
Antonio Campos, Leigh Janiak
Drehbuch
Antonio Campos, Craig Shilowich, Emily Kaczmarek, Maggie Cohn

TMDBIMDb

Besetzung

Folgen

Staffel 1 (8)
  1. The Staircase - S01E01 - 911
  2. The Staircase - S01E02 - Chiroptera
  3. The Staircase - S01E03 - The Great Dissembler
  4. The Staircase - S01E04 - Common Sense
  5. The Staircase - S01E05 - The Beating Heart
  6. The Staircase - S01E06 - Red in Tooth and Claw
  7. The Staircase - S01E07 - Seek and Ye Shall
  8. The Staircase - S01E08 - America's Sweetheart or: Time Over Time

Sender

  • HBO Max

Produktionsfirmen

Das könnte dir auch gefallen