DOTA: Dragon's Blood

Name in deiner Liste: DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio]

In der Kategorie: Netflix Series [Multi-Sub&Audio]

  • 2021
  • 25 Min.
  • 7.7
  • TV-MA

Der angesehene Drachenritter Davion (Stimme im Original: Yuri Lowenthal) schwor sich einst, all das Böse der Welt den Garaus zu machen. Die Suche nach einem legendären Elderwurm beschäftigt ihn seit Jahren und lässt ihn nicht ruhen. Als er den gefährlichen Drachen endlich findet, blickt er einem alten und gebrechlichen Wesen entgegen. Für Davion ist die Tötung des alten Drachens kein Zeichen von Ruhm oder Ehre, was ihn dazu führt, den Drachen am Leben zu lassen. Doch der Elderwurm bittet um Erlösung und schenkt Davion im Gegenzug seine magischen Kräfte und Stärken. Fortan fließt in Davion Drachenblut, das ihm ungeahnte Mächte verleiht. Nachdem er den Elderwurm von seinem Leid befreit, begegnet er der eleganten Prinzessin Mirana (Lara Pulver), die ihre eigene Mission verfolgt. Durch ihre Bekanntschaft wird Davion in Ereignisse verwickelt, die er sich nie hätte ausmalen können...

Regie
Han Cheong Il, Han Seung Woo, Kim Eui Jeong, Kim Sun Min, Miko Del Rosario, Park So Young
Drehbuch
Ashley Miller, Bryan Konietzko, Amy Chu, Ashley Halloran

TMDBIMDb

Besetzung

Folgen

Buch 1 (8)
  1. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - What the Thunder Said
  2. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - Princess of Nothing
  3. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - Neverwhere Land
  4. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - The Monster at the End of This Book
  5. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - The Fire Sermon
  6. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - The Knight, Death and the Devil
  7. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - Speak the Words
  8. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - A Game of Chess
Buch 2 (8)
  1. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E01 - Nothing with Nothing
  2. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E02 - My Sword, My Life
  3. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E03 - The Lady of Situations
  4. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E04 - Desolate and Empty the Sea
  5. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E05 - The Burial of the Dead
  6. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E06 - The Hyacinth Girl
  7. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E07 - The Violet Hour
  8. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S02E08 - Unreal City
Buch 3 (8)
  1. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E01 - The Wind Under the Door
  2. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E02 - Hell of Hells
  3. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E03 - This Stranger's Life
  4. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E04 - The Hanged Man
  5. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E05 - Summons of the Ideal
  6. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E06 - Twelve Thousand, Four Hundred and Three
  7. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E07 - Lunartropism
  8. DOTA: Dragon's Blood [Multi-Sub&Audio] - S03E08 - Consider Phlebas

Sender

  • Netflix

Produktionsfirmen

Das könnte dir auch gefallen