Blue Period

ブルーピリオド

Nome na sua lista: Blue Period [Multi-Sub&Audio]

Na categoria: Netflix Series [Multi-Sub&Audio]

  • 2021
  • 24 min
  • 7.2
  • TV-14

A história acompanha um garoto que sentia que vivia uma mentira todos os dias, mesmo que tivesse uma vida social boa. Certo dia ele acaba vendo uma pintura feita por uma das veteranas da sua escola, e acaba sendo tocado pela arte dela, mudando sua vida por completo e descobrindo que o mundo das artes vai muito além de desenhar.

Realização
Daisuke Kurose, Hiromitsu Hagiwara, Juria Matsumura, Kuniyasu Nishina, Masatoyo Takada, Ryuta Kawahara, Shigeru Fukase, Shigeru Yamazaki, Shinichi Fukumoto, Shujiro Ami, Yusuke Onoda

TMDBIMDb

Elenco

Episódios

Temporada 1 (24)
  1. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - Awakening to the Joy of Painting
  2. Blue Period - S01E01 - Awakening to the Joy of Painting
  3. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - He's Not Tanned At All
  4. Blue Period - S01E02 - He's Not Tanned At All
  5. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - Prep School Debut of the Dead
  6. Blue Period - S01E03 - Prep School Debut of the Dead
  7. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - Where Are We Headed?
  8. Blue Period - S01E04 - Where Are We Headed?
  9. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - Helpless Even If I Know What To Do
  10. Blue Period - S01E05 - Helpless Even If I Know What To Do
  11. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - Serious Mental Breakdown
  12. Blue Period - S01E06 - Serious Mental Breakdown
  13. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - The Start of the First Exam
  14. Blue Period - S01E07 - The Start of the First Exam
  15. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - Brain-Racking
  16. Blue Period - S01E08 - Brain-Racking
  17. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E09 - Wandering Knife
  18. Blue Period - S01E09 - Wandering Knife
  19. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E10 - Our Color Blue
  20. Blue Period - S01E10 - Our Color Blue
  21. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E11 - The Start of the Second Exam
  22. Blue Period - S01E11 - The Start of the Second Exam
  23. Blue Period [Multi-Sub&Audio] - S01E12 - When I Started to be Dyed in Color
  24. Blue Period - S01E12 - When I Started to be Dyed in Color

Canais

  • MBS
  • TBS
  • CBC
  • HBC

Produtoras

  • Seven Arcs
  • Kodansha
  • MBS
  • Bit grooove promotion
  • DMM pictures
  • DMM music

Também pode gostar