Kuma Kuma Kuma Bear

くまクマ熊ベアー

Name in deiner Liste

Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio]

Suchen Sie genau diesen Namen in Ihrer IPTV-App, um es schnell zu finden.

  • 2020
  • 24 Min.
  • 7.3
  • 12

Die 15-jährige Yuna, die viele Milliarden Yen mit Aktien verdient hat, bleibt am liebsten zu Hause, spielt ihr Lieblings-VRMMO und geht weder zur Schule noch tut sie irgendetwas anderes. Als ein seltsames neues Update ihr ein einzigartiges und seltenes Bären-Outfit mit überwältigenden Fähigkeiten verleiht, ist Yuna hin und her gerissen: Das Outfit ist zwar niedlich, aber ihr ist es zu peinlich, es im Spiel zu tragen. Als sie eine Umfrage zum neuen Update beantwortet und das Spiel anschließend neu startet, findet sie sich plötzlich in der Welt des Spiels wieder und als sie sich mit Monstern und Magie konfrontiert sieht, wird das Bären-Outfit bald zur besten Waffe, die sie hat!

Regie
Harume Kosaka, Hisashi Ishii, Junichi Kitamura, Kouki Uchinomiya, Masahiro Takada, Seo Hye-jin

TMDBIMDb

Besetzung

Folgen

Staffel 1 (12)
  1. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - Bear, Appears
  2. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - Bear, Meets Little Girl
  3. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - Bear, Goes on Rampage
  4. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - Bear, Meets Feudal Lord
  5. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - Bear, Raises a Bird (?)
  6. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - Bear, Watches Over the Sisters
  7. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - Bear, Goes to Royal Capital
  8. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - Bear, Lays to Waste
  9. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E09 - Bear, Opens Shop
  10. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E10 - Bear, Goes to Sea
  11. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E11 - Bear, Fights Squid (?)
  12. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S01E12 - Miss Bear and Fina
Staffel 2 (12)
  1. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E01 - Bear Comes Home
  2. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E02 - Bear, Watching Over Students
  3. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E03 - Bear, Surprising All
  4. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E04 - Bear, Guiding the Young Girl
  5. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E05 - Bear, Seeking Mithril
  6. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E06 - Bear, Becoming the Hero (?)
  7. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E07 - Bear, Getting Lectured
  8. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E08 - Bear, Studying Black Tea
  9. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E09 - Bear, Knowing of Nobles
  10. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E10 - Bear, Getting Motivated
  11. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E11 - Bear, Going Bare
  12. Kuma Kuma Kuma Bear [Multi-Sub&Audio] - S02E12 - Tale of a Bear

Sender

  • AT-X

Produktionsfirmen

  • EMT²
  • Nippon Columbia
  • KADOKAWA
  • Shufu to Seikatsu Sha
  • AT-X
  • KADOKAWA Media House

Das könnte dir auch gefallen