Big Little Lies

Nom dans votre liste

Big Little Lies [MULTI]

Recherchez exactement ce nom dans votre application IPTV pour le trouver vite.

Petits secrets. Grands mensonges.

  • 2017
  • 7.9
  • 12

Quand Madeline, Jane et Celeste, trois femmes et trois mères, se lient d'amitié grâce à leurs enfants, elles ne se doutent pas qu'elles vont se retrouver, des mois plus tard, au centre d'une histoire de meurtre s'étant produit à la fête de l'école. Qui est mort et qui est responsable ? Secrets, rumeurs et mensonges ne faisant pas bon ménage, tout l'univers de la petite ville de Monterey va être secoué.

Réalisation
Andrea Arnold, Jean-Marc Vallée

TMDBIMDb

Distribution

Épisodes

Saison 1 (7)
  1. Big Little Lies [MULTI] - S01E01 - Somebody's Dead
  2. Big Little Lies [MULTI] - S01E02 - Serious Mothering
  3. Big Little Lies [MULTI] - S01E03 - Living the Dream
  4. Big Little Lies [MULTI] - S01E04 - Push Comes to Shove
  5. Big Little Lies [MULTI] - S01E05 - Once Bitten
  6. Big Little Lies [MULTI] - S01E06 - Burning Love
  7. Big Little Lies [MULTI] - S01E07 - You Get What You Need
Saison 2 (7)
  1. Big Little Lies [MULTI] - S02E01 - What Have They Done?
  2. Big Little Lies [MULTI] - S02E02 - Tell-Tale Hearts
  3. Big Little Lies [MULTI] - S02E03 - The End of the World
  4. Big Little Lies [MULTI] - S02E04 - She Knows
  5. Big Little Lies [MULTI] - S02E05 - Kill Me
  6. Big Little Lies [MULTI] - S02E06 - The Bad Mother
  7. Big Little Lies [MULTI] - S02E07 - I Want to Know

Chaînes

  • HBO

Sociétés de production

Vous aimerez aussi