Altered Carbon

Nome nella tua lista: Altered Carbon [Multi-Sub&Audio]

Nella categoria: Netflix Series [Multi-Sub&Audio] Anche in: English Series UHD [Multi-Sub]

  • 2018
  • 7.6

È stato ibernato per 250 anni. Ora un detenuto ritorna in vita, con un nuovo corpo e con la possibilità di ottenere la libertà risolvendo un complicato omicidio.

Regia
Alex Graves, Andy Goddard, Ciarán Donnelly, Jeremy Webb, Miguel Sapochnik, MJ Bassett, Nick Hurran, Peter Hoar, Salli Richardson-Whitfield, Uta Briesewitz

TMDBIMDb

Cast

Episodi

Stagione 1 (10)
  1. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - Out of the Past
  2. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - Fallen Angel
  3. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - In a Lonely Place
  4. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - Force of Evil
  5. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - The Wrong Man
  6. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - Man with My Face
  7. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - Nora Inu
  8. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - Clash by Night
  9. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E09 - Rage in Heaven
  10. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S01E10 - The Killers
Stagione 2 (8)
  1. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E01 - Phantom Lady
  2. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E02 - Payment Deferred
  3. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E03 - Nightmare Alley
  4. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E04 - Shadow of a Doubt
  5. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E05 - I Wake Up Screaming
  6. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E06 - Bury Me Dead
  7. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E07 - Experiment Perilous
  8. Altered Carbon [Multi-Sub&Audio] - S02E08 - Broken Angels

Reti

  • Netflix

Case di produzione

Potrebbe piacerti anche