The Grand Tour

Nome nella tua lista: The Grand Tour [Multi-Sub&Audio]

Nella categoria: Amazon Prime Series [Multi-Sub&Audio]

Che cosa potrebbe andare storto?

  • 2016
  • 8.0
  • TV-14

Jeremy Clarkson, Richard Hammond e James May sono tornati con The Grand Tour. Uno show sull'avventura, il divertimento e l'amicizia… Purché si accetti che quelli che chiamiamo "amici" sono anche delle persone che riteniamo estremamente fastidiose. A volte è anche uno show sulle automobili.

Regia
Brian Klein, Gavin Whitehead, Kit Lynch-Robinson, Phil Churchward

TMDBIMDb

Cast

Episodi

Stagione 1 (13)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - The Holy Trinity
  2. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - Operation Desert Stumble
  3. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - Opera, Art and Donuts
  4. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - Enviro-mental
  5. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - Moroccan Roll
  6. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - Happy Finnish Christmas
  7. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - The Beach (Buggy) Boys (1)
  8. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - The Beach (Buggy) Boys (2)
  9. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E09 - Berks to the Future
  10. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E10 - Dumb Fight at the O.K. Coral
  11. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E11 - Italian Lessons
  12. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E12 - [censored] to [censored]
  13. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S01E13 - Past v Future
Stagione 2 (11)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E01 - Past, Present or Future
  2. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E02 - The Falls Guys
  3. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E03 - Bah humbug-atti
  4. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E04 - Unscripted
  5. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E05 - Up, Down and Round the Farm
  6. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E06 - Jaaaaaaaags
  7. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E07 - It's a Gas, Gas, Gas
  8. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E08 - Blasts from the Past
  9. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E09 - Breaking, badly
  10. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E10 - Oh, Canada
  11. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S02E11 - Feed the World
Stagione 3 (14)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E01 - Motown Funk
  2. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E02 - Colombia Special (1)
  3. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E03 - Colombia Special (2)
  4. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E04 - Pick Up, Put Downs
  5. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E05 - An Itchy Urus
  6. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E06 - Chinese Food for Thought
  7. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E07 - Well Aged Scotch
  8. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E08 - International Buffoons' Vacation
  9. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E09 - Aston, Astronauts and Angelina’s children
  10. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E10 - The Youth Vote
  11. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E11 - Sea to Unsalty Sea
  12. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E12 - Legends and Luggage
  13. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E13 - Survival of the Fattest
  14. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S03E14 - Funeral for a Ford
Stagione 4 (4)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S04E01 - Seamen
  2. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S04E02 - A Massive Hunt
  3. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S04E03 - Lochdown
  4. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S04E04 - Carnage a Trois
Stagione 5 (3)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S05E01 - A Scandi Flick
  2. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S05E02 - Eurocrash
  3. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S05E03 - Sand Job
Stagione 6 (1)
  1. The Grand Tour [Multi-Sub&Audio] - S06E01 -

Reti

  • Prime Video

Case di produzione

Potrebbe piacerti anche