Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu

骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中

Nome na sua lista

Skeleton Knight in Another World

Procure exatamente este nome na sua aplicação IPTV para o encontrar depressa.

Na categoria Anime Series UHD

  • 2022
  • 7.3
  • TV-14

Depois de adormecer enquanto jogava um jogo online, um homem acorda e encontra-se transportado para o mundo desse jogo como o seu personagem dentro do jogo, Arc. Ele não perde tempo a ajustar-se ao seu novo ambiente, mas logo percebe que está a usar o avatar esquelético que escolheu ao criar o seu personagem, o que o obriga a esconder o seu rosto para evitar atenção indesejada. Arc dirige-se à cidade castelo próxima de Luvierte, na esperança de se tornar um aventureiro e aceitar missões para ganhar dinheiro. Com as suas habilidades desproporcionadas, Arc embarca numa jornada fantástica, explorando territórios diversos, saqueando vários monstros e ajudando pessoas a saírem de situações complicadas. No entanto, as suas ações aparentemente inócuas podem em breve envolvê-lo num conflito em larga escala em preparação que vai alterar para sempre o destino do reino.

Realização
Katsumi Ono, Tsutomu Murakami
Argumento
Yasuyuki Suzuki

TMDBIMDb

Elenco

Episódios

Temporada 1 (12)
  1. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E01 - The Wandering Knight Sets Out to Make the World a Better Place
  2. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E02 - A First Job, a Girl's Wish and an Approaching Shadow
  3. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E03 - An Austere Elf Dances for Her Comrades
  4. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E04 - Infiltrating the Slave Market! In Search of the Worlds Evil
  5. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E05 - A Secret Revealed, and a Bond Forged
  6. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E06 - Learning About the Darkness of This World at the Elf Village
  7. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E07 - A Miracle for the High-Minded Princess
  8. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E08 - Allied! Dashing Through the Darkness with the Beastpeople!
  9. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E09 - The Capital in Chaos and a Maiden's Oath
  10. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E10 - Hope for the Future Found in the Desert
  11. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E11 - The Monster-Taming Barbarian Laughs in the Darkness
  12. Skeleton Knight in Another World [Multi-Sub&Audio] - S01E12 - I Shall Cut Through the World’s Evils!
Temporada 2 (12)
  1. Skeleton Knight in Another World - S02E01
  2. Skeleton Knight in Another World - S02E02
  3. Skeleton Knight in Another World - S02E03
  4. Skeleton Knight in Another World - S02E04
  5. Skeleton Knight in Another World - S02E05
  6. Skeleton Knight in Another World - S02E06
  7. Skeleton Knight in Another World - S02E07
  8. Skeleton Knight in Another World - S02E08
  9. Skeleton Knight in Another World - S02E09
  10. Skeleton Knight in Another World - S02E10
  11. Skeleton Knight in Another World - S02E11
  12. Skeleton Knight in Another World - S02E12

Canais

  • AT-X
  • TOKYO MX
  • BS11

Produtoras

  • Studio KAI
  • HORNETS
  • Pony Canyon
  • OVERLAP
  • Crunchyroll
  • MUSE

Também pode gostar